Seduc convoca 27 professores aprovados em processo seletivo

By -
Atendimento será feito por ordem de classificação

Atendimento será feito por ordem de classificação

A Secretaria de Estado de Educação (Seduc) convoca 27 professores aprovados em processo seletivo simplificado (PSS 2016), sendo 24 inscritos na seleção para escolas da rede regular de ensino e três inscritos para atuação no projeto Ensino Presencial com Mediação Tecnológica.   

De acordo com a Secretaria de Educação, os 27 professores relacionados deverão comparecer à sede da Seduc nesta segunda-feira (18). O atendimento lotacional será iniciado às 8h e respeitará a ordem classificatória dos candidatos no PSS 2016. 

Ao comparecer à sede da Seduc, localizada na Avenida Waldomiro Lustoza, nº 250, bairro Japiim 2, em Manaus, os 45 candidatos relacionados deverão se dirigir à Gerência de Valorização do Servidor (Gervs) para receber o referido atendimento lotacional. 

Documentação exigida – Os candidatos convocados deverão se dirigir ao local especificado, munidos de três cópias legíveis dos seguintes documentos: Carteira de Identidade (RG); CPF; PIS/PASEP (comprovante/extrato); Título de Eleitor; Comprovante de Quitação Eleitoral; Certificado Militar (para homens); Comprovante de Residência (Água ou Telefone); Extrato de Conta Corrente (somente Bradesco); Comprovante de Habilitação (Diploma e Histórico de Graduação); 2 Fotos 3×4; além dos documentos adicionais (Diploma de Especialização/Mestrado/Doutorado (se houver).

CONVOCAÇÃO ENSINO REGULAR: 

Classificação Nome
46 CLICE MARIA BARBOSA DE ALENCAR
47 TÂNIA MARIA NASCIMENTO ARAÚJO
48 THEREZA CRISTINA BARROS MAIA
49 WILSONVANIA DE OLIVEIRA BATISTA
50 LUCIA COMAPA AUANARIO
51 MARIA DE FÁTIMA MOURA DOS SANTOS
52 VALDENIZA SOARES DOS SANTOS
53 REGIANE PINHEIRO CORDEIRO
54 MARIA ELIZETE RODRIGUES QUIRINO
55 MIRIAN ROSA PEREIRA
56 RÉGIA RODRIGUES BISPO
57 MARIA JOSÉ SALDANHA BATISTA
58 MARIA IVETE COSTA SILVA
59 MARLY GUIMARÃES ZUPPO

 

DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA

CLAS NOME
65 EDILENE COLARES PINTO
66 MARIANA RODRIGUES GONÇALVES
67 HERON CHARLES DUARTE AQUINO

 

DISCIPLINA: MATEMÁTICA

CLAS NOME
325 ANDERLEY COSTA DA SILVA
326 HELENA SALGADO DOS SANTOS
327 AVONEIDE DA SILVA MENDES
328 MARCIO LIBORIO DE OLIVEIRA
329 EDMAR LIMA DE SOUZA

 DISCIPLINA: SÉRIES INICIAIS 1o. ao 5o. ANO

CLAS NOME
4 ESMERALDA DA SILVA SOUZA

 DISCIPLINA: SÉRIES INICIAIS 1o. ao 5o. ANO (Portador de Necessidades Especiais)

CLAS NOME
769 EUNICE COELHO PEREIRA

 CONVOCAÇÃO: ENSINO MEDIADO POR TECNOLOGIAS

COMUNIDADE MONTE HOREBE

CLAS NOME
3 MILENE CARDOSO GAMA
 
 
 

COMUNIDADE: SÃO SEBASTIÃO DO RIO CUEIRAS

CLAS NOME
5 FLAVIO DA SILVA VASCONCELOS

 COMUNIDADE: BELA VISTA – LAGO DO JARAQUI

CLAS NOME
5 MARCOS OLIVEIRA DE CASTRO

Roberto Brasil