Saiba a agenda dos candidatos para esta Quinta

By -

AGENDA-CANDIDATOS-MANAUS-BLOG

Confira a agenda para esta quinta-feira, dia 22, dos candidatos a prefeito de Manaus.

ARTHUR NETO
8h às 17h – Arthur despacha como chefe do Executivo Municipal;
17h30 – Caminhada no São José I;
19h30 – Reunião na estação 45, zona leste;
21h – Gravação de programas.

HENRIQUE OLIVEIRA
7h30 – Panfletagem e Bandeiraço na Bola do Manoa, na Max Teixeira;
9h – Panfletagem e Bandeiraço na Rua Francisco de Queiroz, no Manoa; na Avenida Argentina, no Parque das Nações; Rua Conde de Sapucaí, Comunidade Mundo Novo; e na Rua Estrela de Davi, Novo Israel;
16h – Panfletagem e Bandeiraço nos bairros União da Vitória, Santa Etelvina e Conj. João Paulo II, zona Norte.

HISSA ABRAHÃO
8h – Panfletagem e bandeiraço na avenida Constantino Nery (Arena);
10h – Compromisso com a base;
14h – Entrevista ao Jornal do Commercio;
15h30 – Caminhada no bairro Nova Floresta;
17h – Reunião com lideranças no bairro São Jorge;
19h – Compromisso com a base;
21h – Reunião com lideranças no bairro São José;
22h – Gravação do Programa Eleitoral.

JOSÉ RICARDO
8h – Panfletagem com “bandeiraço” na avenida Constantino Nery (em frente à Arena da Amazônia);
12h30 – Minicomício no Terminal 2, na Cachoeirinha;
18h – Debate com os candidatos a prefeito na Escola Normal Superior da Universidade do Estado do Amazonas (UEA);
19h – Reunião com os candidatos a vereador no Nova Cidade;
20h – Debate sobre empreendedorismo, organizado pela Comunidade Digital Jaraqui Valley, na Ponta Negra.

LUIZ CASTRO
9h – Atividade parlamentar;
10h – Participa de entrevista com Marina Silva;
10:30h – Visita ao Mercado Adolfo Lisboa;
16h – Reunião com Marina Silva e lideranças sociais;
18h – debate na UEA;
20h – Participa do Diálogo Eleitoral do Jaraqui Valley.

MARCELO RAMOS
9h – Visita no PROSAMIN do Mestre Chico;
10h30 – Entrevista Jornal Valor Econômico;
11h – Homenagem aos 112 anos da GLOMAM – ALEAM – Plenário Rui Araújo;
12h – Entrevista para site local;
17h – Caminhada no Alvorada (Marcelo Ramos);
17h – Reunião – Rua Padre Francisco – Zumbi II (Josué Neto e Wilson Lima);
19h30 – Reunião com os médicos – Hotel Intercity – Rua Prof. Marciano Armond – Adrianópolis;
20h30 – Reunião com comunidade – Rua Leopoldo Carpinteiro Peres – Petrópolis (Raiz Próximo a igreja pentecostal Deus e Amor).

SERAFIM CÔRREA
09h00 às 12h00 – Sessão Plenária;
14h30 – Gravação Propaganda Eleitoral;
18h00 – Debate Argumentativo (UEA).

SILAS CÂMARA

9h30 – Reunião com lideranças comunitárias;
14h30 – Entrevista;
16h – Reunião com lideranças empresariais;
18h – Debate;
19h – Reunião com lideranças comunitárias;
20h – Reunião com lideranças comunitárias;

 

*Obs: o cumprimento das agendas é responsabilidade das assessorias dos candidatos

Áida Fernandes