Saiba a agenda dos candidatos para esta Quarta

By -

AGENDA-CANDIDATOS-MANAUS-BLOG

Confira a agenda para esta quarta-feira, dia 21, dos candidatos a prefeito de Manaus.

ARTHUR NETO
8h às 17h – Arthur despacha como chefe do Executivo Municipal;
17h30 – Caminhada no Rio Piorini;
19h30 – Reunião na estação 45, zona leste;
21h – Reunião no Zumbi, zona leste.

HENRIQUE OLIVEIRA
7h – Panfletagem e Adesivagem – Rua Paraíba com André Araújo – em frente ao Enock Reis;
9h – Panfletagem na Rua Marquês da Silveira – próximo ao Colégio da PM – bairro São Francisco. Na sequência o candidato passa nos bairros São Sebastião, Petrópolis, Raiz e Japiimlândia;
16h – Panfletagem na Av. Liberdade, no Santo Agostinho. Na sequência o candidato visita os bairros Compensa II – Rua do Areal e Pantanal -, Compensa I – Rua São Pedro -, São Jorge – Rua da Cachoeira -, e na Marinha – Av. Abrhão ao lado da Casa Felipe.

HISSA ABRAHÃO
8h – Compromisso com a base;
15h – Compromisso com a base;
20h – Reunião no bairro Nossa Senhora das Graças;
22h – Gravação do Programa Eleitoral.

JOSÉ RICARDO
5h – Panfletagem no Distrito Industrial, Zona Leste;
8h – Panfletagem com “bandeiraço” na Avenida André Araújo, Aleixo, Centro-Sul;
12h30 – Minicomício no Terminal 3, na Cidade Nova, Zona Norte;
16h30 – Caminhada no bairro do Zumbi 2, Zona Leste;
20h – Reunião com comunitários e apoiadores na Cidade Nova 2, Zona Norte;
21h30 – Reunião com comunitários do bairro do São José, Zona Leste.

LUIZ CASTRO
7h30 – Bandeiraço no Boulevard Amazonas;
09h – Atividade parlamentar;
15h30 – Gravação de programa de TV;
16h – Entrevista com alunos de Jornalismo da Uninorte;
19h – Reunião com lideranças comunitárias.

MARCELO RAMOS
12h – Entrevista – programa Amazônia TV (TV Amazonas);
17h – Caminhada (Marcelo Ramos) – ponto de concentração na Rua 26 de Agosto, em frente à Assembleia de Deus, Riacho Doce 1;
17h – Caminhada (Josué Neto e Wilson Lima) – Rua Canumã, Petropólis;
20h – Reunião com Marcelo Ramos e Josué Neto – Rua 4 com Rua 13, ao lado do Campo do Bahia, São José IV.

SERAFIM CÔRREA
09h às 12h – Sessão Plenária;
14h – Reunião Coordenação de Campanha;
16h – Gravação Propaganda Eleitoral;
19h30 – Reunião na Zona Oeste.

SILAS CÂMARA
8h – Gravação de Programa Eleitoral;
10h – Reunião com lideranças comunitárias;
14h30 – Entrevista;
17h – Caminhada;
19h – Reunião com lideranças comunitárias.

 

*Obs: o cumprimento das agendas é responsabilidade das assessorias dos candidatos

Áida Fernandes